Обсуждение в группе "Квантовая физика" Одноклассники

Тема в разделе "Абстрактная теория строения вещества.", создана пользователем dmitriy, 6 авг 2015.

  1. dmitriy

    dmitriy Member

    Оригинал http://ok.ru/kvantovaya/topic/64142651717049
    [​IMG]
    Квантовая физика
    ★Дмитрий Захаров ★


    вчера 17:19

    Абстрактная теория строения вещества. Анонс http://www.physics.life статья опубликована, можно кидать помидоры. http://www.physics.life/threads/abstraktnaja-teorija-stroenija-veschestva-tekst-stati-konferencii-rus.2/

    [​IMG]


    Добавить ключевые слова
    [​IMG]
    Андрей Маслов

    полнейший бред.если мы уберём из своего сознания относительность(сравнение)то начём будут основаны наши формулы?начём будет основана наша логика и философия?человек превратится в овощь.осмысление это умение увидеть разницу в предметах.если ваша теория верна то как например в вашей теории электрон может двигаться по орбите если для того чтоб двигаться нужно двигаться относительно чегото.тоесть частица несможет создать хоть какоето возмущение,изменение.она просто будет висеть в небытье.я вобщето выдвигал подобную теорию но там есть время и частица создаёт относительность по отношению к себе но с разницей во времени.тоесть она думает вчера я была там а сегодня здесь.тоесть относительность создана временем.тогда что создаёт лимит движений?(это то что мы воспринимаем за время)
    • [​IMG]
      ★Дмитрий Захаров ★
      ответил Андрею
      вы просто не вникли. просьба писать на сайте, регистрация в 1 клик. групп много, хотелось бы обсуждение делать более широким. напишите там, я отвечу.
      [​IMG]
      ★Дмитрий Захаров ★

      тут обсуждение http://physics.life/forums/discussion-criticism-questions-answers.3/
      [​IMG]
      Андрей Маслов

      вы написали здесь значит здесь я и отвечу. Выж непишите тем кто поставил вам лайк чтоб ставили его не здесь а на предложенном вам сайте.боитесь что люди прочтут мнение других и непоставят вам плюсик?
      • [​IMG]
        ★Дмитрий Захаров ★

        мне как вам удобно. просто выведете меня на чистую воду, а потом это затеряется в дебрях темы, уйду от возмездия [​IMG]
        [​IMG]
        ★Дмитрий Захаров ★

        ладно, по делу
        [​IMG]
        ★Дмитрий Захаров ★

        теория наоборот строится на относительности и никто ее никуда не убирает. только когда вы с числовым рядом и линейкой лезете оценивать какоето пространство нужно учитывать что этот числовой ряд и линейка взяты из этого же пространства. Теория как раз этот недочет восполняет. Про орбиту электрона мне трудно понять. Если он один в пространстве то какая орбита и вообще любая траектория? Вашей линейки рядом нет чтобы эта орбита была. А если вы ее рядом поставили то вы уже врете. Интересно частица относительна самой себя во времени.. У меня проще. частица это все пространство, объема заполнять нет, преславутого хаоса.
        [​IMG]
        ★Дмитрий Захаров ★

        ------
        [​IMG]
        ★Дмитрий Захаров ★

        человек превратится в овощь.осмысление это умение увидеть разницу в предметах
        [​IMG]
        ★Дмитрий Захаров ★

        ---------
        [​IMG]
        ★Дмитрий Захаров ★

        может наоборот осмысление это увидеть не разницу а сходство? гармонию так сказать и почувствовать себя частью чегото более большого (всего) .. чем не философия? кстати обвиняю в мировых проблемах именно физиков, они вдолбили людям что все на свете никак не связано, по этому и живем как раковые клетки.
        [​IMG]
        Андрей Маслов

        связывает между собой разрозненные части материи эфир.это как звук.звук это волна.но волна существует только благодаря промежуточному звену.воздуху.эфир это тотже посредник(воздух)между элементарными частицами.его"тягучесть" и создаёт время.тогда линейка это и есть эфир.разница или сходство для сравнения неимеют разницы.это как сказать что в чёрном 50% белого и поэтому оно серое или в белом 50% чёрного и оно поэтому серое.как будет правельно?в обоих случаях!
        • [​IMG]
          ★Дмитрий Захаров ★
          ответил Андрею
          ну у вас эфир, у меня траектория единственной частицы. я вам не противоречу.
          [​IMG]
          ★Дмитрий Захаров ★

          по сути воспринимаемое нами пространство и будет заполнено этой траекторий, чем не эфир. не углублялся какие законы эфирщики вывели. надеюсь его понимаю также как и вы
          [​IMG]
          ★Дмитрий Захаров ★

          думаю у теории эфира проблема как и у остальных это как изначально был заполнен объем вселенной. у моей теории этой проблемы нет
          [​IMG]
          ★Дмитрий Захаров ★

          ---------
          [​IMG]
          ★Дмитрий Захаров ★

          может все таки на сайт? я потом на другие языки переведу все. надо както двигаться.

     
  2. dmitriy

    dmitriy Member

    [​IMG]

    Андрей Маслов
    07:23
    само понятие траектория подразумевает место частицы в прошлом относительно настоящего.отличие разумных существ от неразумных это прогнозирование событий будующего на основе анализа прошлого.
    [​IMG]

    ★Дмитрий Захаров ★ответил Андрею
    07:33
    не так. относительно системы координат и только потом настоящего положения относительно опять же той же системы координат.
    07:41
    а система координат это уже выстроенная на других объектах "относительность" и если мы с ней пытаемся оценить одну частицу то ошибаемся не задумываясь об этом.
    [​IMG]

    Андрей Маслов
    08:21
    система координат несуществует без времени.это как прочертить линию.начало линии будет в одно время а конец в другом.у линии немогут возникнуть начало и конец одновременно.как и система координат.
    [​IMG]

    ★Дмитрий Захаров ★ответил Андрею
    08:28
    уход от вектора полемики. с итогом согласны? что для оценки единственной точки в пространстве линейка не применима в принципе? и фактически у этой точки не может быть траектории как таковой ибо сопоставлять не с чем, она одна. хоть время хоть координаты у нас линейка.
    08:30
    тут как бы два взгляда на точку. "снаружи" как обсуждаем. еще взгляд "изнутри" т.е. от нас на все пространство что эта точка "описывает" включая нас красивых.
    08:32
    но из ничего вселенную мы уже сделали
     
  3. dmitriy

    dmitriy Member

    [​IMG]

    Андрей Маслов
    18:25
    из ничего можно сделать только ничего.вселенная всегда была.только невтаком виде.тоесть из более мелких частичек.она трансформируется из одного вида материи в другой не вся сразу а секторами.тоесть небыло большого взрыва а были и наверное сейчас кое где возникают локальные взрывы материи.

    [​IMG]

    ★Дмитрий Захаров ★ответил Андрею
    20:22
    из килограмма материи получается два. так как был киллограмм и какойто взрыв сделал из него два. пусть будет так, только механику процесса как из 1 сделать 2 вы мне врят ли сможете представить. А я на основании того что точка одна могу вам хоть сейчас нарисовать как это произошло. Андрей спасибо вам за беседу. Но думаю вам нужно некоторое время чтобы осмыслить теорию. Там большая ломка сознания, людям в свое время было трудно представить что земля круглая и я их понимаю. Но надо двигаться дальше.
     
  4. dmitriy

    dmitriy Member

    [​IMG]

    Андрей Маслов
    05:28
    вобщето на эту тему мало информации. Но например в настоящей таблице Менделеева он есть. Недавно учённые открыли частицу неимеющую массу ГРАВИТОН .возможно это и есть тот самый эфир. Об эфире говорят часто но только пишут о нём под другими именами. Чёрная материя,обсалютный ваккум и тд.

    05:32
    чтоб как вы писали разогнать частицу чтоб она создала фантом тела своей траеторией нужна энергия.откуда она берётся?из ничего?
    [​IMG]

    ★Дмитрий Захаров ★ответил Андрею
    18:18
    не нужна энергия. если частица одна то ей никуда двигаться не нужно.
     
  5. dmitriy

    dmitriy Member

    [​IMG]

    Андрей Маслов
    19:44
    если она недвижется то о какой траектории вы говорили?какоето противоречие
    [​IMG]

    ★Дмитрий Захаров ★ответил Андрею
    21:35
    никакого противоречия. Писал ранее. два взгляда на точку существует. Первое "снаружи" где у нас точка и пустота. Второй взгляд "изнутри" т.е объекта, образованного этой точкой. Вы "изнутри" хотите понять что "снаружи". Снаружи точка в состоянии покоя. "Изнутри" структура напоминающая эфир. Там еще выводы интересные будут, но я пока воздержусь, и вас попрошу воздержаться. Нужно как то публику подготовить до этого момента.
     

Поделиться этой страницей